受講料金

料金&スケジュール ゴスペル

入会金 ¥11,000 設備費 ¥550/月 体験レッスン無料! (金額は全て税込み価格です)

クラス名 料金
グルーベル ¥8,800/月 (年間40回×2)
担当講師 曜日時間
MARISA 月曜 11:00~12:30 (90分)
水帆 土曜 11:00~12:30 (90分)

年間レッスン回数 80回(年40回×2)どちらの曜日に何度でも出席できます!

 

 

料金&スケジュール ステップコーラス®

入会金¥11,000→体験した日に入会を決めたら半額¥5,500!

設備費 ¥550 / 月(金額は全て税込み価格です)

クラス名・レベル 曜日時間・料金
ステップコーラス
~アカペラ♪~
火曜 20:15~21:30(75分)
初級 ¥9,075月 (月3回)
ステップコーラス
~昭和ポップス♪~
金曜 13:00~14:15(75分)
初級 ¥9,075/月 (月3回)

 

 

料金&スケジュール ショークワイア

入会金 ¥11,000 設備費 ¥550 / 月(金額は全て税込み価格です)

クラス名・レベル 曜日時間・料金
目黒SC 水曜 20:00~21:30(90分)
初中級 ¥11,000/月 (年間40回)
あざみ野SC 水曜 19:30~21:00(90分)
中上級 ¥13,200/月 (月4回)

※このクラスは発表会や地域イベントなど、発表の場面やステージ表現を意識し、みんなで作品を作って発表することも目的とします

 

 

料金&スケジュール アフリカンドラム

入会金 ¥11,000 設備費 ¥550 / 月 体験レッスン無料! (金額は全て税込み価格です)

クラス名・担当講師 曜日時間・料金

アフリカンドラム初級

火曜 10:40~11:20(40分)
七条正 月謝制¥3,300/月(月2回)
アフリカンドラム中級
火曜 11:00~12:00(60分)
七条正 月謝制¥4,400/月(月2回)
アフリカンドラム入門
火曜 12:00~12:40(40分)
七条正 月謝制¥3,300/月(月2回)

※このクラスは発表会や地域イベントなど、発表の場面やステージ表現を意識し、みんなで作品を作って発表することも目的とします

 

 

料金&スケジュール ハワイアンフラ

入会金 ¥11,000 設備費 ¥550 / 月 体験レッスン無料! (金額は全て税込み価格です)

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
ホア 水曜 10:00~11:15 (75分)
牛島 八重

月謝制¥9,240/月

年間40回

プア<花> 水曜 11:30~12:45 (75分)
牛島 八重

月謝制¥9,240/月

年間40回

カイ<海> 水曜 13:00~14:15 (75分)
牛島 八重

月謝制¥9,240/月

年間40回

 

 

料金&スケジュール キッズ・ショークワイア グリー

入会金 ¥11,000 設備費 ¥550 / 月 体験レッスン無料! (金額は全て税込み価格です)

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
みにぐりー 金曜 15:40~16:20 (40分)

伊豆山佳世

監修:水帆

¥7,700/月(年間40回)
ぷちぐりー 土曜 12:50~13:30 (40分)

宮原千晶ゆり

監修:水帆

¥7,700/月(年間40回)

対象年齢:小学低学年

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
リトルグリー
プラネット
金曜 16:30~17:20 (50分)

伊豆山佳世

監修:水帆

¥8,030/月(年間40回)
リトルグリー スカイ 土曜 13:40~14:30 (50分)

宮原千晶

監修:水帆

¥8,030/月(年間40回)

対象年齢:小学高学年

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
リトルグリー アクア 金曜 17:25~18:25 (60分)

伊豆山佳世

監修:水帆

¥8,250/月(年間40回)

2~12名程度のグループレッスン

 

 

料金&スケジュール キッズダンス

入会金 ¥11,000 設備費 ¥550 / 月 無料体験レッスンあり (金額は全て税込み価格です)

対象年齢:幼児3~5歳(保護者同伴)

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
キウイ 日曜 12:30〜13:10 (40分)
舘洞華奈 ¥6,270/月(年間40回)

対象年齢:幼児3~6歳(保護者同伴)

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
ルビー 木曜 15:40~16:20 (40分)
小川麻紀子 ¥6,270/月(年間40回)
アプリコット 土曜 15:30~16:10 (40分)
小川麻紀子 ¥6,270/月(年間40回)
ピーチ【※小山校】 土曜 14:40~15:20 (40分)
田中綾 ¥5,643/月(月3回)
レモン 日曜 11:30~12:10 (40分)
田中綾 ¥5,643/月(月3回)

対象年齢:ボーイズ5歳~小学低学年

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
マイキーボーイズ【※小山校】 土曜 16:30~17:20 (50分)
辻かれん ¥5,742/月(月3回)

対象年齢:ガールズ小学低学年

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
ピンキーガールズ 水曜 16:30~17:30 (60分)
舘洞華奈 ¥7,040/月(年間40回)
マーブルガールズ 木曜 16:30~17:30 (60分)
小川麻紀子 ¥7,040/月(年間40回)

対象年齢:小学校低学年

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
ヒップホップガールズ 月曜 16:30~17:30 (60分)
舘洞華奈 ¥7,040/月(年間40回)

対象年齢:小学生

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
ヒップホップボーイズ 月曜 17:30~18:30 (60分)
舘洞華奈 ¥7,040/月(年間40回)
マスカット【※小山校】 土曜 15:30~16:20 (50分)
田中綾 ¥5,742/月(月3回)
サニーオレンジ 土曜 16:20~17:10 (50分)
小川麻紀子 ¥6,380/月(年間40回)
ポピーレッド 土曜 17:20~18:15 (55分)
小川麻紀子 ¥6,710/月(年間40回)
サファイアブルー 土曜 18:25~19:20 (55分)
辻かれん ¥6,710/月(年間40回)
ココナッツ 日曜 10:30~11:20 (50分)
田中綾 ¥5,742/月(月3回)
JAZZバウンス 金曜 18:40~19:50 (70分)
小川麻紀子 ¥9,240/月(年間40回)

対象年齢:ガールズ小学高学年〜中学生

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
チャームガールズ 水曜 17:40~18:40 (60分)
舘洞華奈 ¥7,040/月(年間40回)
シャイニーガールズ 木曜 18:50~19:50 (60分)
川端慈 ¥7,040/月(年間40回)

対象年齢:ボーイズ小学高学年〜

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
ビートキングボーイズ 木曜 17:40~18:40 (60分)
川端慈 ¥7,040/月(年間40回)

対象年齢:小学高学年~中学生

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
ミントグリーン 土曜 19:30~20:30 (60分)
辻かれん ¥7,040/月(年間40回)
JAZZスウィング 金曜 20:00~21:10 (70分)
小川麻紀子 ¥9,240/月(年間40回)

対象年齢:小学高学年~中高生

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
HIPHOPアドバンス 木曜 20:00~21:10 (70分)
川端慈 ¥9,240/月(年間40回)

対象年齢:小学生 育成

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
ネクスト 火曜 17:10~18:20(70分)
川端慈 ¥9,240/月(年間40回)

対象年齢:小学生 選抜

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
プラスα 火曜 18:35~19:50 (75分)
川端慈 ¥9,900/月(年間40回)

2~12名程度のグループレッスン

 

 

料金&スケジュール ギター

入会金 ¥11,000  設備費 ¥550/月   無料体験レッスンあり (金額は全て税込み価格です)

対象年齢:中学生~大人一般

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
ギター 木:50分
梅村仁 ¥6,600~/回
  • プライベートレッスンのレッスン時間は教室への出入りの時間も含みます

 

 

料金&スケジュール ボイス・ボーカル

入会金 ¥11,000  設備費 ¥550/月 (金額は全て税込み価格です)

対象年齢:中学生~大人一般

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
ボイス・ボーカル 月曜~日曜:50分
(30分)
¥6,600~/回
(¥5,280~)
  • レッスン料は時間、内容、レベルなどにより異なります。(学割あり)
  • プライベートレッスンのレッスン時間は教室への出入りの時間も含みます
  • 時間や内容など、特別なご希望のある方、ご相談ください。
  • ボーカルユニット、バンドアンサンブル、合唱、合奏など、グループでのレッスンをご希望の方もご相談ください。

 

 

料金&スケジュール DTM

入会金 ¥11,000  設備費 ¥550/月  (金額は全て税込み価格です)

対象年齢:中学生~大人一般

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
DTM 木:50分
梅村仁 ¥6,600~/回
  • プライベートレッスンのレッスン時間は教室への出入りの時間も含みます

 

料金&スケジュール キッズ・ボーカル

入会金 ¥11,000  設備費 ¥550/月  (金額は全て税込み価格です)

対象年齢:幼児~小学生

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
キッズボーカル 月曜~日曜:30分
伊豆山佳世宮原千晶
水帆(特別講師)

¥5,720~/月2回

  • レッスン料は、時間、内容などにより異なります。
  • プライベートレッスンのレッスン時間は教室への出入りの時間も含みます
  • 時間や内容など、特別なご希望のある方、ご相談ください。
  • ボーカルユニット、バンドアンサンブルなど、グループでのレッスンをご希望の方もご相談ください。

 

 

料金&スケジュール キッズ・ピアノ

入会金 ¥11,000  設備費 ¥550/月  (金額は全て税込み価格です)

対象年齢:幼児~小学生

クラス名・担当講師 曜日時間・料金
キッズピアノ 月曜日:30分
田中咲希 ¥5,720~/月2回
  • レッスン料は、時間、内容などにより異なります。
  • プライベートレッスンのレッスン時間は教室への出入りの時間も含みます
  • 時間や内容など、特別なご希望のある方、ご相談ください。
  • ボーカルユニット、バンドアンサンブルなど、グループでのレッスンをご希望の方もご相談ください。