子供の方

キッズショークワイアグリークラス

料金&スケジュール

  入会金 ¥5,500   設備費 ¥550/月    無料体験レッスンあり  (金額は全て税込み価格です)

 
対象 クラス名 曜日時間 担当講師 料金

幼児
(3~6歳)

みにぐりー 金曜 15:40~16:20(40分) 伊豆山佳世
ゆり
監修:水帆
¥7,700/月
(年間40回)
ぷちぐりー 土曜 12:50~13:30(40分) 宮原千晶
ゆり
監修:水帆

小学低学年

 

リトルグリー
プラネット
金曜 16:30~17:20(50分) 伊豆山佳世
ゆり
監修:水帆

¥8,030/月
(年間40回)

 

リトルグリー
スカイ
土曜 13:40~14:30(50分) 宮原千晶
ゆり
監修:水帆
小学高学年
リトルグリー
アクア
金曜 17:25~18:25(60分) 伊豆山佳世
ゆり
監修:水帆
¥8,250/月
(年間40回)
 2~12名程度のグループレッスン
 

詳しくはこちら

 

キッズダンスクラス

入会金 5,500円  設備費550円/月  無料体験レッスンあり  (金額は全て税込み価格です)

対象 クラス名 曜日時間 担当講師 料金
幼児2~3歳
(親子クラス)
チェリー 土曜 14:50~15:20 (30分) 小川麻紀子 ¥6,050/月
(年間40回)
幼児3~6歳
(保護者同伴)
マーキュリー 月曜 15:40~16:20 (40分) 舘洞華奈

¥6,270/月
(年間40回)

ルビー 木曜 15:40~16:20 (40分) 小川麻紀子
アプリコット 土曜 15:30~16:10 (40分) 小川麻紀子
ピーチ
【※小山校】
土曜 14:40~15:20 (40分) 田中綾 ¥5,643/月
(月3回)
レモン
日曜 11:30~12:10 (40分) 田中綾

5歳~
小学低学年男子

新ボーイズ
【※小山校】
土曜 16:30~17:20 (50分) 辻かれん

¥5,742/月
(月3回)

小学低学年女子 ピンキー
ガールズ
水曜 16:30~17:30 (60分) 舘洞華奈

¥7,040/月
(年間40回)

マーブル
ガールズ
木曜 16:30~17:30 (60分) 小川麻紀子
小学校低学年 ビーナス 月曜 16:30~17:20 (50分) 舘洞華奈 ¥6,380/月
(年間40回)
小学生 マスカット
【※小山校】
土曜 15:30~16:20 (50分) 田中綾  ¥5,742/月
(月3回)
サニーオレンジ 土曜 16:20~17:10 (50分) 小川麻紀子 ¥6,380/月 
(年間40回)
ポピーレッド

土曜 17:20~18:15 (55分)

小川麻紀子 ¥6,710/月
(年間40回)
サファイア
ブルー
土曜 18:25~19:20 (55分) 辻かれん ¥6,710/月
(年間40回)
ココナッツ 日曜 10:30~11:20 (50分) 田中綾  ¥5,742/月
(月3回) 
JAZZバウンス 金曜 18:40~19:50 (70分) 小川麻紀子  ¥9,240/月
(年間40回)
小学高学年女子 チャーム
ガールズ
水曜 17:40~18:40 (60分) 舘洞華奈  ¥7,040/月
(年間40回) 
シャイニー
ガールズ
木曜 18:50~19:50 (60分) 川端慈
小学高学年男子 ボーイズ 木曜 17:40~18:40 (60分) 川端慈
小学生高学年
~中学生
サターン 月曜 17:30~18:30 (60分) 舘洞華奈
ミントグリーン 土曜 19:30~20:30 (60分) 辻かれん
JAZZ
スウィング
金曜 20:00~21:10 (70分) 小川麻紀子 ¥9,240/月
(年間40回)
小学生高学年
~中高生
HIPHOP
アドバンス
木曜 20:00~21:10 (70分) 川端慈
小・中学生
準選抜
ネクスト

火曜 17:10~18:20 (70分)

川端慈
小・中学生
選抜
プラスα

火曜 18:35~19:50 (75分)

川端慈 ¥9,900/月
(年間40回)

2~12名程度のグループレッスン                      

※西小山roots本校に加えて、小山校でのキッズダンスレッスンも開始しました。(ピーチ&マスカット&新ボーイズ土曜日クラス)

詳しくはこちら

 

キッズピアノ

  入会金 5,500   設備費 550/月    (金額は税込価格です)  

対象 クラス名 曜日時間 担当講師 料金 体験・カウンセリング
幼児~小学生 キッズピアノ 月:30分 赤津佑香 ¥5,720~/月2回 ¥1,100/約30分
  • レッスン料は、時間、内容などにより異なります。
  • 時間や内容など、特別なご希望のある方、ご相談ください。
  • ボーカルユニット、バンドアンサンブル、合唱、合奏など、グループでのレッスンをご希望の方もご相談ください。

詳しくはこちら

 

キッズボーカル

  入会金 5,500   設備費 550/月   (金額は全て税込み価格です)

対象 クラス名 曜日時間 担当講師 料金 体験・カウンセリング
幼児~小学生 キッズボーカル 月~日:30分

伊豆山佳世
宮原千晶
水帆

¥5,720~/月2回 ¥1,100/約30分

  ※特別レッスン講師

  • レッスン料は、時間、内容などにより異なります。
  • 時間や内容など、特別なご希望のある方、ご相談ください。
  • ボーカルユニット、バンドアンサンブル、合唱、合奏など、グループでのレッスンをご希望の方もご相談ください。

詳しくはこちら

 

ページ上部へ