大人の方

ゴスペルクラス

  入会金 ¥11,000   設備費 ¥550/月    体験レッスン無料!  (金額は全て税込み価格です)

対象

クラス名 曜日時間 担当講師 料金
大人一般

グルーベル

月曜 11:00~12:30 (90分) MARISA

¥8,800/月

(年間40回×2)

土曜 11:00~12:30 (90分) 水帆
  • 年間レッスン回数 80回(年40回×2) どの曜日に何度でも出席できます!

詳しくはこちら

 

ステップコーラス® クラス

  入会金 ¥11,000   設備費 ¥550/月   (金額は全て税込み価格です)   

 対象年齢:大人一般

レベル

クラス名 曜日時間 担当講師 料金

初級

ステップ
コーラスT
火曜 20:00~21:30(90分) シフト制 ¥9,900/月
(年間40回)

 

ステップ
コーラスF

金曜 13:00~14:30(90分) シフト制

※担当講師は期によって変わるシフト制になっています。
歌講師:伊豆山佳世
監修:水帆

詳しくはこちら

ショークワイア クラス

  入会金 ¥11,000   設備費 ¥550/月   (金額は全て税込み価格です)   

 対象年齢:大人一般

レベル

クラス名 曜日時間 担当講師 料金
初中級

目黒SC

水曜 20:00~21:30(90分) シフト制

¥11,000/月 
(年間40回)

中上級 あざみ野SC 水曜 19:30~21:00(90分) シフト制 ¥13,200/月 
(月4回)

※担当講師は期によって変わるシフト制になっています。
歌講師:水帆、伊豆山佳世、宮原千晶
振付講師:小川麻紀子、中島友里
 

詳しくはこちら

アフリカンドラム

入会金 ¥11,000円  設備費 ¥550/月 体験レッスン無料!  (金額は全て税込み価格です)

対象 クラス名 曜日時間 担当講師 料金
大人一般 アフリカンドラム
初級
火曜 10:40~11:20 (40分) 七条正 月謝制¥3,300/月
月2回
アフリカンドラム
中級
火曜 11:00~12:00(60分) 月謝制¥4,400/月
月2回
アフリカンドラム
入門

火曜 12:00~12:40 (40分)

月謝制¥3,300/月
月2回

詳しくはこちら

ダンスクラス(ハワイアンフラ)

  入会金 ¥11,000   設備費 ¥550/月 体験レッスン無料!  (金額は全て税込み価格です)

対象 クラス名 曜日時間 担当講師 料金
大人一般 ホア 水曜 10:00~11:15 (75分) 牛島 八重

月謝制¥9,240/月

年間40回

プア<花> 水曜 11:30~12:45 (75分)
カイ<海> 水曜 13:00~14:15 (75分)

詳しくはこちら

 

プライベートレッスン

  入会金 ¥11,000   設備費 ¥550/月   (金額は全て税込み価格です)

対象 クラス名 曜日時間 担当講師 料金 体験・カウンセリング

中学生~
大人一般

ボイス・ボーカル 月~日:50分
(30分)

水帆
伊豆山佳世

¥6,600~/回
(¥5,280~)
¥1,100/約50分
中学生~
大人一般
ギター 木:50分 梅村仁 ¥6,600~/回 ¥1,100/約50分
中学生~
大人一般
DTM 木:50分 梅村仁 ¥6,600~/回 ¥1,100/約50分
  • レッスン料は時間、内容、レベルなどにより異なります。(学割あり)
  • プライベートレッスンのレッスン時間は教室への出入りの時間も含みます。
  • 時間や内容など、特別なご希望のある方、ご相談ください。
  • ボーカルユニット、バンドアンサンブル、合唱、合奏など、グループでのレッスンをご希望の方もご相談ください。

詳しくはこちら

 

ページ上部へ