ホーム>クラス案内&料金>大人の方

大人の方

大人向け料金案内

ゴスペルクラス

  入会金 \5,400   設備費 \540/月    体験レッスン料 \1,080

対象

クラス名 曜日時間 担当講師 料金
大人一般

グルーベル

月曜 11:00~12:30 (90分) 水帆

¥9,180/月

(年間40回×3)

金曜 19:00~20:30 (90分) 愛 ミチコ
土曜 11:00~12:30 (90分) 水帆
  • 年間レッスン回数 120回(年40回×3) どの曜日に何度でも出席できます!

詳しくはこちら

 

ダンスクラス

  入会金 \5,400   設備費 \540/月(チケットは設備費含む)  体験レッスン料 \1,080

対象 クラス名 曜日時間 担当講師 料金
大人一般 HIPHOPジャズ入門 土曜 18:45~19:45 (60分) 小川麻紀子 月謝制¥6,480/月3回
チケット¥11,340/4枚綴り
大人一般 ハワイアンフラ 水曜 10:30~11:45(75分) 牛島八重 ¥9,072/月
(年間40回)
水曜 12:00~13:15(75分)
水曜 20:00~21:15 (75分)

詳しくはこちら

 

ショークワイアグリー クラス

  入会金 \5,400   設備費 \540/月    体験レッスン料 \1,080

対象 クラス名 曜日時間 担当講師 料金
大人一般 グリークス 火曜 19:30~21:00(90分) 水帆
扇谷志帆
小川麻紀子
¥9,180/月
(年間40回)
大人一般 ペルソナ 水曜 13:30~15:00(90分) 水帆
扇谷志帆
ヒロ
¥10,800/月
(年間40回)

詳しくはこちら

プライベートレッスン

  入会金 \5,400   設備費 \540/月

対象 クラス名 曜日時間 担当講師 料金 体験・カウンセリング
大人一般 ボイス・ボーカル 月~土:50分
(30分)

三奈子
 扇谷志帆
水帆
愛ミチコ

¥6,480~/回
(¥5,184~)
¥1,080/約50分
大人一般 ピアノ 月火水土:30分

川島千香
坂本真璃恵

¥3,240~/回 ¥540/約30分
中学生~
大人一般
ギター 火木:50分 梅村仁
内田充
¥6,480~/回 ¥1,080/約50分
  • レッスン料は時間、内容、レベルなどにより異なります。
  • 時間や内容など、特別なご希望のある方、ご相談ください。
  • ボーカルユニット、バンドアンサンブル、合唱、合奏など、グループでのレッスンをご希望の方もご相談ください。

詳しくはこちら